A formação de professores de Matemática

Coordenadora: 
Regina da Silva pina Neves

Equipe:
Jorge Cássio Costa Nóbriga
Guy Grebot
Jhone Caldeira Silva
Karly Barbosa Alvarenga
Jodette Guilherme Amorim
Marilene Xavier dos Santos
Cleia Alves Nogueira
Raimunda de Oliveira
Janaina Mendes Pereira da Silva
Luciana de Jesus Lemos
Sandra Aparecida de Oliveira Baccarin
Rui Seimetz


Currículo e Avaliação

Coordenadora
Raimunda de Oliveira


Equipe:
Karly Barbosa Alvarenga
Dayse do Prado Barros
Paulo Vinícius Pereira de Lima
Sandra Aparecida de Oliveira Baccarin
Bruno Marx de Aquino Braga
Wescley Well Vicente Bezerra


Tecnologias da informação e da comunicação

Coordenadora
Cleia Alves Nogueira

Equipe:
Jorge Cássio Costa Nóbriga
Paulo Cesar Bernardo Silva
Jhone Caldeira Silva
Karly Barbosa Alvarenga
Wesley Pereira da Silva
Janaina Mendes Pereira da Silva
Luciana de Jesus Lemos

 


Recursos didáticos para o Ensino e a Aprendizagem da Matemática

Coordenadora
Josinalva Estacio Menezes

Equipe:
Guy Grebot
Kelly Nunes Aguiar
Karly Barbosa Alvarenga
Dayse do Prado Barros
Jodette Guilherme Amorim
Maria Dalvirene Braga

 


Ensino e Aprendizagem de matemática no Ensino Fundamental

Coordenador
Cristiano Alberto Muniz

Equipe:
Amanda Marina Andrade Medeiros
Kelly Nunes Aguiar
Marilene Xavier dos Santos
Raimunda de Oliveira
Janaina Mendes Pereira da Silva
Luciana de Jesus Lemos
Ivone Miguela Mendes

 


Ensino e Aprendizagem de matemática no Ensino Médio

Coordenadora
Maria Dalvirene Braga

Equipe:
Karly Barbosa Alvarenga
Raimunda de Oliveira
Bruno Marx de Aquino Braga
Josinalva Estacio Menezes
Jodette Guilherme Amorim

 


Ensino e Aprendizagem de matemática no Ensino Superior

Coordenadora
Raquel Carneiro Dörr

Equipe:
Guy Grebot
Jhone Caldeira Silva
Karly Barbosa Alvarenga
Janaina Mendes Pereira da Silva
Rui Seimetz

 


 Inclusão e Educação de Jovens e Adultos

Coordenador
Wesley Pereira da Silva

Equipe:
Dayse do Prado Barros
Carine Almeida Silva Noleto
Janaina Mendes Pereira da Silva
Luciana de Jesus Lemos


História e Cultura

Coordenadora
Maria Terezinha Jesus Gaspar

Equipe:
Karly Barbosa Alvarenga
Josinalva Estacio Menezes
Janaina Mendes Pereira da Silva